У меня к Вам вопрос стоит ли идти к врачу или это просто небольшое отклонение.Короче...

У меня к Вам вопрос стоит ли идти к врачу или это просто небольшое отклонение.Короче мне 37 лет Вот анализы напишу то что больше или меньше нормы:общий-гемоглобин 100,Hct 31,9;Mcv 71,2;Mch 22,3;Mchc 313,анемия, микроцитоз ,гипохромия,анизоцитоз выраженный,пойкилоцитоз умеренный. Б/Х-Холестерин лпвп-0.80,индекс атерогенности 4,40;фосфотаза 121,40;липаза-72,80;железо сыворотки-4,70;кальций 2,07;С-реактивный белок-9,44.А ещё в пятницу на левой руке мизинец не онимел а как буд-то отлежала,а вчера днём присоединился рядом пальчик.Это ощущение не проходит

Ответы врачей 1

Специалист
Татьяна,у вас резкий дефицит железа в крови и,как следствие,классические признаки железодефицитной анемии (по анализу крови).Кроме того, резко повышен С-РБ,учитывая жалобы,заставляет думать о ревматических заболеваниях. Необходима консультация гематолога (врач,занимающийся болезнями крови),иначе без лечения анамия будет прогрессировать и консультация ревматолога.И лучше не откладывать