Добрый день. Моему отцу 68 лет, у него межпозвоночная грыжа поясничного отдела, недавно поставили диагноз...

Добрый день. Моему отцу 68 лет, у него межпозвоночная грыжа поясничного отдела, недавно поставили диагноз гипертоническая болезнь IIст.,было назначено лечение.После появились сильные головокружения, чувство слабости в ногах и онимение стоп, стала не уверенная походка,тремор рук,при этом боли в области позвоночника или ног нету.Эти симптомы прогресируют,отец уже не может ходить даже на небольшие растояния,дома опирается о стены...Может ли такую симптоматику давать грыжа, или тромб?К какому специалисту лучше обратиться и какие обследования сделать для диф диагноза?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.В данном случае,поскольку вариантов причины много лучше обследоваться в условиях общего терапевтического стационара,где сделают стандартные исследования и заподозрят конкретные заболевания,которые можно дальше подтверждать у соответствующих узких специалистов