Добрый день!Моемуотцу 68 лет

Добрый день!Моемуотцу 68 лет.Начал жаловаться на частое мочеиспускание небольшими струйками.Боли при мочеиспускании нет,анализ мочи нормальный,может ли это быть простатит?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы подпадают под определение крайней степени хронической задержки мочи. Данное состояние в таком возрасте чаще всего обусловлено разрастанием предстательной железы (доброкачественная гиперплазия простаты или рак простаты). Конечно, возможен и простатит (очень небольшой шанс). Поэтому рекомендовано - осмотр уролога с проведением обследования (PSA, УЗИ). Не откладывайте.