Здравствуйте! Мне 16 лет, и живу я в Казахстане

Здравствуйте! Мне 16 лет, и живу я в Казахстане. Где-то с 8-9 лет (ну по крайней мере я только помню это с тех лет) у меня начался постоянный зуд по всему телу, в том числе и голова. Никакого покраснени,волдырей, просто зуд. И продлилось до 15 лет. Я ходила к докторам, они говорили что это аллергическая реакция, и отправили на тест. Он показал, что у меня аллергия почти на все :D но в основном пищевая. Они сказали чтобы точно узнать из-за чего зуд, надо пройти ФГДС( ну когда шланг через рот в желудок просовывают, не знаю точно, извините мое невежество) Папа мне не разрешил , по какой-то причине. Вообщем я так и недообследовалась. Но поняла что у меня аллергия. Просто когда зуд усиливался пила даблетки типа Кестин Зодак Кетотифен, и мазала мазью АДвантан. А еще от чесание у меня на небольших участках кожи появлялись маленькие пупырышки, и потом в итоге там были болячки. Итак болячки по всему телу:( в 15 я улетела в Америку и прожила там год. к середине года, у меня прекратился зуд! Остальные поллгода были моими полгода счастья! Питалась я там хуже чем в Казахстане, чипсы , фаст фуД, кечуп, ерунда всякая. Для меня было удивительно, что я не чешусЬ, Но в Америке я завела новоуюю привычку мазаться кремом после душа. Я подумала может быть у меня просто была сухая кожа? По приезде обратно в Казахстан у меня все боляки зажили, и больше не чесалась, зато появилась аллергия на кошек! Но самое ужасное, что через 1-1,5 зуд вернулся!Так если это не из-за питания, то из-за чего?климат? может я много нервничаю?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочный ответ на этот вопрос невозможен.