Добрый день! Ребенок от 2 беременности, мальчик, 7/8 Апгар, при рождении вес 4360, рост 59,...

Добрый день! Ребенок от 2 беременности, мальчик, 7/8 Апгар, при рождении вес 4360, рост 59, окр. Гол. 37, окр. Груди 36. Роды путем запланированного КС (миопия высокой степени и рубец на матке). Задышал не сразу (через маску). Сейчас 9 мес. Вес 11600, рост 81, окр. Гол. 50. (прирост головы по месяцам: 1 мес +3 см, 2 мес. +1,5 см, 3 мес. +2,5 см, 4 мес. +0,5 см, 5 мес. +0,5 см, 6 мес. +2 см, 7 мес. +0 см, 8 мес. 1,5 см, 9 мес. +1,5 см). НПР: I. Сидит уверенно; сам садится, но не всегда; не ползает; встает и ходит у опоры; опора на полную стопу; СЖР D=S. Диагноз невролога: ПЭП ишемически-гипоксического генеза, восстановительный период с улучшением). Что обозначают результаты НСГ, не слишком ли быстро растет голова и какие прогнозы здоровья и развития мальчика?

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! На это вопрос компетентно сможет ответить только детский нейрохирург. Будьте здоровы!