Здравствуйте,мне 23 года, у меня с детства (или с рождения) амблиопия высокой степени (0.06 из...

Здравствуйте,мне 23 года, у меня с детства (или с рождения) амблиопия высокой степени (0.06 из 1.0) левого глаза и косоглазие, на правом глазу дальнозоркость и 1.0, какие возможны операции, насколько результативны и какая гарантия 100% зрения? заранее благодарен

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Евгений! В Вашем случае не идет речь о 100% зрении, а операция по поводу косоглазия выполняется только с косметической целью, но к улучшению зрения никак не ведет. В дальнейшем, как попытка повысить качество зрения, можно откорректировать гиперметропию (дальнозоркость) на правом глазу и провести курс плеоптического (аппаратного) лечения.