Добрый день, моей маме 21.08

Добрый день, моей маме 21.08.13 была проведена операция Гартмана, с выведением стомы, по результатам гистологии поставлен диагноз Высокодифференцированная аденокарцинома Толстой кишки, рТ3 рN0 рМх. Подскажите, пожалуйста, как скоро необходимо начинать лечение и есть ли возможность при этом диагнозе убрать в будущем стому и восстановить работу кишечника? Благодарю вас.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
На этот вопрос может ответить только Ваш оперирующий хирург, поскольку видел длину брыжейки.
Специалист
Все зависит от радикальности лечения. Вероятно, учитывая проведенную операцию, есть подозрения на распространенную опухоль. Для подтверждения этого может быть рекомендована компьютерная томография всего тела. Желательно начать лечение через месяц после операции,однако, это зависит от заживления раны и состояния пациентки. Закрыть стому, скорее всего, уже не удастся.