| 2013-10-18 17:25:40

Моей дочке сейчас 12 лет (скоро 13) у нее угревая сыпь очень явно выраженная, черные...

Моей дочке сейчас 12 лет (скоро 13) у нее угревая сыпь очень явно выраженная, черные большие и крупные жировики, и просто воспалительные большие угри, но это не только пресловутый подростковый переходный период. Проблемы такие начались лет с 5и, на предмет паразитов обращались, лямблии вылечили, но результат с угорьками остался на том же уровне, к дерматологу обращались, кроме протираний и мазей, которые тоже не помогали, нам ничего и не предлагали. В итоге после нескольких безрезультатных мытарств, мы обратились к платному дерматологу и прошли комплексное обследование, на котором выяснилось, что удочери гормональный дисбаланс,(со слов доктора) который нужно лечить гормонами и лучше уже когда дочка станет более взрослой, а еще лучше когда родит. А пока применять стандартные средства, ну например мазь на лицо и препарат внутрь, при чем постоянно менять, разные мази применять и разные препараты. Еще у нее очень жирные волосы с перхотью, это тоже вроде как результат этого гармонального дисбаланса. Лучше ей не становится, лицо все хуже и хуже, боюсь она скоро начнет комплексовать, если уже не комплексует. Что делать? можно ли ей попробовать чистку лица? стоит ли применят зенерит и другие средства? и вообще существует ли этот самый дисбаланс?

Ответы врачей 1

556
Синожинская Юлия Георгиевна
Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Здравствуйте, Олеся! Применять рекомендуется толь ко те препараты, которые назначил доктор - дерматолог, самостоятельно применять "зенерит и другие средства" не рекомендую. Назначение только наружных средств часто не приводит к положительному результату, т.к. необходим комплексный подход (назначение лекарственных средств и средств для ежедневного ухода за кожей). На вопрос "существует ли этот самый дисбаланс" можно ответить, оценив результаты обследования, которое было пройдено.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.