Здравствуйте, год назад вы нам делали операцию на сердце по устранению ВПС окклюдером.У нас всё...

Здравствуйте, год назад вы нам делали операцию на сердце по устранению ВПС окклюдером.У нас всё хорошо ренген,узи и кардиограмма, прошёл год и ребёнок 11 лет хочет продолжить игратьв секции по футболу.Наш местный кардиолог не разрешает,подскажите как долго ему нельзя заниматься,потому,что кроме футбола ничем не хочет. И огромное Вам спасибо за успешную операцию.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте! Рад, что у Вас все хорошо! Занятия спортом Вашему ребенку в принципе не противопоказаны.Если хотите, приезжайте к нам на проверку, если наша ЭхоКГ подвердит, что размеры сердца в норме и нет никаких проблем, мы выдадим заключение о возможности занятия спортом. И напомните, пожалуйста, Вашу фамилию.