Здравствуйте! Мой отец бросил пить 15 лет назад, сам, без кодировок и тп

Здравствуйте! Мой отец бросил пить 15 лет назад, сам, без кодировок и тп. Полтора месяца назад у него появились проблемы следующего характера: беспокойство, проблемы со сном, депрессия, крутит руки/ноги. Периодически отпускает, потом опять появляются те же симптомы. Насколько я понимаю, у него ломка, т. к. он говорит, что если выпьет, то станет лучше, но держится изо всех сил, хоть уже измотан и морально, и физически. В принципе, подобные состояния бывали и раньше (в основном весной), но длились они дней 7-10 и потом проходили. Сейчас же ситуация очень затянулась и когда все это закончится непонятно. Какое лечение можно порекомендовать в данной ситуации?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я боюсь, что тут больше психиатр нужен. Думаю что Андрей Карачевский Вам подойдет лучше всего. Он консультирует на этом сайте и тут есть его координаты.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В Одессе.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Симптомы недостаточно специфичны, но навскидку - инволюционная депрессия. Алкоголизм тут вряд ли имеет отношение к заболеванию. Сколько лет отцу то?