Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 28 года

Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 28 года. Хочу обратиться к вам со следующей проблемой. Меня очень сильно беспокоит боль в пояснице, левой ягодице, левой и правой ноге(ноющие боли в икрах), боли в паху слева(может и лимфоузел), такое ощущение что какая-то мышца сдавливает вокруг тела. До всех этих болей, примерно за год у меня была травма, но на тот момент ничего не беспокоило, даже около двух лет ничего не болело, только иногда без причины болела левая пятка, так, что наступить на нее не мог. Травм была следующего характера, я прыгнул и упал прям своей пятой точкой в бордюр, удар на нее пришелся очень сильный, еще и с разбега. После травмы через год болела пятка, потом все прошло и уже через два года после травмы этой все и началось. Хотя может эта травма и не относится к моей проблеме, но я хочу написать все, что думаю из-за чего это могло произойти. Как все началось(боли в ногах и опоясывающие боли). У меня сначала пропал стул, 4 дня не мог сходить, как бы и хотелось но, были сдавливающие боли в паху, как-будто сдавили мышцы меня и пережали все внутри. Через 4 дня я все таки стул появился, но через какое-то время это происходило снова, но уже стул появлялся через два дня. Я пошел к терапевту, все рассказал, назначили мне анализы и обследование: ФГДС, УЗИ, колоноскопию, и визит к проктологу, не помню просто как эта процедура у него называется. Узи почек, поджелудки, печени были в норме, ФГДС показал многочисленные эрозии в желудке(сказали как-булто стекла в еду насыпали), назначили лечение. Нашли у меня удлиненный кишечник(врожденный), кажется долихасигма, если я правильно написал. Проктолог никаких трещин и отклонений в прямой кишке не нашел. И я начал лечить желудок. Первый курс антибиотиков, потом ФГДС опять, там показало , что эрозии проходят. Затем через месяц второй курс антибиотиков.Ими я посадил немного печень, назначили для печени лекарства. Затем как бывает у студента закончились деньги и лечение встало. Прошло пару недель и я позвонил знакомой, чтобы не ходить к врачам и узнать про это лечение. Мне посоветовали 3 антибиотики(Амоксицилин, Пилобакт и третий не помню уже) и вместе с ними омез. Я все купил начал пить, даже не задумывался, что дозировка в антибиотиках была большая(Амоксицилин-1000мг, а остальные по 200 или по 300). После 2-3х дней приема , появился жидкий стул. При мочеиспускании стало все болеть и появилась корка на половом органе( как-будто ожог). И вот уже через пару дней появилась боль слева в паху(в районе лимфоузла) и стало тянуть левую ногу. Думал, что отлежал ногу и все пройдет. Но прошел день и боль не прошла. Становилась сильнее и сильнее, начала болеть поясница. Я пошел опять к терапевту, она сказала, что боли в ноге и пояснице не относятся к терапии и надо идти к неврологу, а эррозии связаны с едой и вызваны Хеликобактер пилори. Действительно у меня его нашли и спросили ел ли я рыбу домашнего посола. Я вспомнил, что да .Родители прислали рыбки. Через какое-то время все эрозии прошли, все анализы, что я сдавал были отличными, но боли в ногах, пояснице не проходили совсем. Тогда я начал бегать по всем врачам, сдавал кучу анализов, все говорили, что нет у тебя ничего, не бегай по врачам, само все пройдет. Потом пошел к неврологу, он посоветовал сделать компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, вот описание: обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника проведено на уровне L4-S1, с мультипланарной реконструкцией. Имеются циркулярные протрузии дисков L4-5 L5-S1 до 3 мм без признаков компрессии дурального мешка. Вакуум-признак отрицательный. Размер позвоночного и межпозвонковых каналов обычный. Заключение. Циркулярные протрузии дисков L4-5 L5-S1 до 3 мм без признаков компрессии дурального мешка. После этого обследования мне сказали, ничего особенного, и эти протрузии не могут давать такой боли и я перестал ходить в бесплатной поликлинике к неврологу. Затем я уехал на работу(в море) на 6 месяцев. Как приехал начал искать проблему снова. И обратился в платную клинику, там сразу отправили на МРТ, вот результат: МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА 10 февраля 2010 г. Направительный диагноз:обследование. На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях отмечается нарушение статики позвоночника в виде сглаживания физиологического лордоза. Высота тел позвонков не изменена. Высота дисков L4-S1 незначительно снижена, МР-сигнал от них не изменен, задняя продольная связка фрагментарно утолщена, уплотнена. На уровнях L4-L5, L5-S1 определяются циркулярные протрузии межпозвонковых дисков, размерами до 3мм, сужающие переднее перидуральное пространство, межпозвонковые отверстия и тесно прилегающие к спинномозговым корешкам. Передний контур дурального мешка без признаков компрессии. Желтые связки незначительно гипертрофированы. В дугоотросчатых суставах определяется заостренность краевых суставных поверхностей. Структура конуса спинного мозга однородна, элементы конского хвоста дифферецированы. Паравертебральные ткани не изменены. Заключение: МР-признаки циркулярных протрузий дисков L4-L5 ,L5-S1, артроза дугоотросчатых суставов, гипертрофии желтых связок. МР-признаков патологии спинного мозга не уровнях Th11-L1не обнаружено. После МРТ они сделали еще ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЮ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ(поверхностная, стимуляционная ЭНМГ) . В обследовании много графиков и цифр, напишу заключение: При обледовании нижних конечностей с помощью поверхностной ЭМГ преобладает разреженный тип ЭМГ, с признаками реиннервации в дистально-проксимальной группе асимметричного характера. При обследовании проведения по моторным волокнам периферических нервов нижних конечностей (nn.Tibealis,Peroneus)выявлены изменения в виде снижения скорости распространения возбуждения, с увеличением количества блоков и повторными волокнами небольшой амплитуды, хуже слева. Порог раздражения изменен с двух сторон до 100мА (при норме до 10мА). Изменения на уровне пояснично-крестцового отдела спинного мозга, сегментарного характера, с вовлечением в процесс передних рогов и формированием блоков в проксимальных отделах периферических нервов нижних конечностей (nn.Tibealis,Peroneus, уровень L4-L5-S1), хуже слева, с признаками демиелинизации. На этом их обследование и лечение прекратилось, они объяснили тем, что ты человек эмоциональный, целеустремленный, все воспринимаешь близко к сердцу и меньше бери все на себя и все у тебя пройдет. Через месяц после обследования я ушел в море на 8 месяцев. После моря я пошел в платную клинику к неврологу, он по старым снимкам и моему состоянию и своему обследованию назначил мне лечение, уколы и таблетки, не помню, что назначал точно, но хорошо запомнил ксефокам, потому что после инъекций этого препарата у меня было желание все разбить вокруг и ужасная агрессия и нервозность. В общем все эти препараты приносили лишь одни затраты, эффект нулевой. Иногда лишь ощущал расслабление мышцы в левой ягодице и то, когда моя девушка делала массаж левой ягодицы. Она мне говорила, что у тебя в левой есть какие-то шарики, которые катаются, а в правой нет. И когда она на эти шарики надавливала становилось легче. Затем я ушел в море опять на 4 месяца. После опять лечение. В 2012 году я вновь взялся за это дело. Пошел к тому же неврологу, что прописал мне лечение и ксефокам.Он по старым снимкам и моим рассказам назначил мне МРТ еще раз, но уже МРТ пояснично-крестцового отдела и МРТ грушевидной мышцы на аппарате 15, Тесла, напишу все поочереди. МРТ пояснично-крестцового отдела: 30.10.2012 Направительный диагноз: вертеброгенная люмбалгия слева. НА серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвоночных дисков L3-S1 незначительно снижена, сигналы от этих дисков по Т2 незначительно снижены; высота остальных межпозвонковых дисков не изменена, сигналы от остальных дисков по Т2 снижены незначительно. Определяются небольшие передние краевые костные разрастания параллельные телам L3-L5 позвонков; незначительные задние остеофиты тел L3-L5 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, костный мозг в телах остальных позвонков не изменен с признаками минимальных очагово-диффузных дистрофических изменений. Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости. Дорзальные протрузии дисков: диффузная L4/5, размером до 0,3 см, с умеренной деформацией обоих корешковых каналов, незначительной деформацией прилежащих секторов дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен-1,8 см; фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска почти симметричен, незначительно сужен с обеих сторон. Визуализируются начальные признаки спондилоартроза на уровне L5-S1 сегмента. Спинной мозг прослеживается до уровня диска Th12/L1, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дистрофических изменений (хондроза) пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненные протрузией диска L4/5. Начальные признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L5-S1 сегмента. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 30.10.2012 Область исследования: мягкие ткани малого таза(зона интереса-грушевидная мышца слева). На серии МР томограмм мягких тканей малого таза (зона интереса-грушевидная мышца слева) взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях с жироподавлением: Костных травматических, деструктивных изменений не определяется. Структура костной ткани не изменена, данных не наличиеочагов и зон патологического изменения МР-сигнала от компактной и губчатой костной ткани костей не уровне исследования не выявлено. Данных за наличие очагов и зон патологического изменения МР-сигнала от мышц уровня исследования не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данных за наличие патологических изменений мягких тканей в зоне исследования не выявлено. Вот такие вот обследования я сделал и все ровно невролог назначил мне препараты и блокаду в крестец. Что именно вводил в позвоночник я не помню, но препарат дорогой и делался постепенно, 2 раза в неделю по 2 ампулы в день. После этого я уехал на работу на 4 месяца. Мой вывод по всему этому: после блокад легче совсем не стало, после препаратов легче не стало, многочисленные медкомиссии для выхода в море прохожу всегда сам и сдаю все анализы, всегда все в норме, узи в норме, нет ни каких отклонений. Устал бегать по врачам, был недавно у уролога, обследовался(кровь на биохимию, моча-в норме, узи почек, мочевого пузыря, простаты-в норме). Все это трата денег, никто за эти годы так и не нашел ничего. Все эти КТ и МРТ показывают практически одно и тоже, хотя разница между ними 2 года, а боли немного усиливаются. Теперь боли и в правой ноге тоже, в основном в икрах. Все время приходится искать удобную позу сесть и для того, чтобы уснуть. Во время сна не чувствую боли, просипаюсь и все как обычно. Это уже стало обычным для меня. Вчера поднялась температура до 37 и был жидкий стул(помидор с грядки съел), так вот, после семи кратного посещения туалета я заметил, что болит именно в левой части(ниже живота, то ли это лимфоузел, кишечник, либо сидалищный нерв не знаю) и во время этого боль в ногах немного спала. Я выпил Лоперамид Акри и уголь, чтобы восстановить стул и на утро все стало как всегда-болит болит и еще раз болит. И болит больше в левой ноге сзади, при ходьбе ощущается сильно(мышцы натянуты как струны). Я Вам буду очень благодарен за любую информацию по данному поводу, я понимаю, что написано много, но по другому никак. Заранее Вам большое спасибо за проявленный интерес к моей проблеме. [email protected]

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Готов помочь практически, но рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович