2 года назад я переболела сифилисом, прошла курс лечения (160 уколов), сегодня ходила сдавать анализы...

2 года назад я переболела сифилисом, прошла курс лечения (160 уколов), сегодня ходила сдавать анализы и результат всё-равно положительный.......мой молодой человек (с которым я познакомилась после лечения) собирается сдавать завтра анализы, какова вероятность что у него будет положительный результат?!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При сифилисе, даже после адекватного лечения, результаты специфических анализов могут какое-то время сохранять положительный результат; это не говорит о том, что Вы больны и можете заразить партнера (если конечно исключить случаи возможного повторного заражения). Обсудите результаты этих анализов с лечащим доктором.