Здравствуйте!Интересует такой вопрос

Здравствуйте!Интересует такой вопрос. Полезно ли мыть волосы слабым раствором уксуса, для их укрепления?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Уважаемый Игорь, для укрепления волос мыть их раствором уксуса бесполезно. Есть смысл ополаскивать волосы р-ром уксуса (1ст/л на 1 литр воды) или лимонного сока в той же пропорции с целью смягчения волос, и подкисления кожного жира выделяемого сальными железами на коже волосистой части головы.