Здравствуйте! Периодически появляется покраснение на головке члена и на шкурке возле него, покраснение в виде небольших...

Здравствуйте! Периодически появляется покраснение на головке члена и на шкурке возле него, покраснение в виде небольших пятен или просто краснота, маленьких красных точек. При этом я ощущаю зуд в местах покраснения. Достаточно хорошо вымыть места покраснения с мылом и они скоро проходят (через полдня например), но через время, если не помыл член своевременно - они опять появляются. И так уже пару лет. Сдал анализ у уролога (мазок) - результат оказался хорошим, все в норме и микрофлора и т.д. Сказал что это герпес и не трбуется пока его лечение, просто предохранятся при половых актах. Скажите как это все-таки можно вылечить и действительно названные мною симптомы означают наличие герпеса.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, это проявления баланопостита, который может возникать по нескольким причинам. Я думаю, что вылечить эту ситуацию все-таки возможно, но для однозначных выводов необходимо полное обследование. Более достоверные выводы будут возможны на очной консультации.