Здравствуйте, моему сыночку 1,8 мес. У нас проблема с эрекцией, вернее утром в часов 6...

Здравствуйте, моему сыночку 1,8 мес. У нас проблема с эрекцией, вернее утром в часов 6 утра у ребенка начинается эрекция, что его очень сильно беспокоит, из-за нее ребенок не может пописять и капризничает, иногда мы так всю ночь спим, вернее не спим. Днем ничего не беспокоит, мочеиспусание ни днем ни ночью не болезненное. Были у врача хирург-уролог, он открыл полносью головку, головка чистая воспалений нет, но сбоку есть 2 спаечки милиметра 2 примерно, видимо они и беспокоят тянут и вызывают неприятные ощущения. Врач хотел сделать надрез, но мы как то не решились, так как я читала раз воспалений нет, то резать не нужно, само потом рассосется или разойдется, не знаю как правильно. Подсажите пожалуйстп что делать, ведь 5 из 7 ночей мы плохо спим. Ждать пока само все созреет ведь чуть-чуть осталось, либо делать надрезы? Они же такие болезненные

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. У мальчиков возможна эрекция при наполнении мочевого пузыря. Периодически появляющиеся эрекции тоже норма. Вы чётко связываете это с нарушением мочеиспускания? Возможно это просто кишечные колики? Каков приблизительный объём мочи за сутки, её цвет, неплохо было бы сделать анализ. Конечно, рекомендован осмотр детского уролога. Но почему-то описание симптомов больше похоже на наличие обычных кишечных колик (пригласите педиатра).