Здравствуйте уважаемые врачи. Меня зовут Антон

Здравствуйте уважаемые врачи. Меня зовут Антон. Подскажите пожалуйста как эффективно вылечить артроз коленного сустава своими силами если нет возможности ждать действий врачей? Или в какой клинике, чтобы максимально быстро начать лечение? У моей мамы поставлен такой диагноз. После приема у травматолога он откачал у неё из колена какую-то жидкость. После этого у неё начался воспалительный процесс, колено разбухло и покраснело и постоянно болит. Сделали снимок и поставили диагноз "Артроз 2-й стадии - деформирующий гонартроз". Направили к хирургу. Хирург сказал что это тромбофлебит глубоких вен левой конечности. Терапевт сказал лечь в больницу и записал к ревматологу на 17 сентября. Но возможности ждать нет. И наша Зареченская больница не лечит такие проблемы. Если она ляжет туда, все только усугубится. А в Пензе типа мест нигде нет. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, возможности ждать нет. Возраст 47, вес 95 кг. Мы из Пензенской области, г. Заречный. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно в данной ситуации можно рекомендовать только ограничение нагрузки и прием любых обезболивающих препаратов. А для правильного определения тактики лечения требуется, как минимум, очный осмотр с наличием рентгенограмм сустава.