В 24 года у меня обнаружили поликистоз, врач назначил приём Диане-35. Через 1,5 года яичники...

В 24 года у меня обнаружили поликистоз, врач назначил приём Диане-35. Через 1,5 года яичники полностью очистились, а ещё через полгода наступила беременность. Ребёнка я кормила грудью до 6 месяцев. После прекращения кормления месячные так и не наступили. Поскольку второго ребенка мы планируем только через несколько лет, меня интересовала надежная контрацепция. Врач прописала мне ОК - линдинет, понятно, что месячные теперь регулярные. Я принимаю этот препарат уже более года. Можно ли продолжать приём ещё пару лет без перерыва? Нужно ли менять препарат? (доктор ушла на пенсию, контакт с ней потерян). Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Низкодозированные противозачаточные таблетки можно принимать так долго, как это необходимо для контрацепции. Если Вас все устраивает, то препарат менять не нужно.