Здравствуйте, дочери(3года) сделали пункцию костного мозга показатели след: Бласты-0,75, НЕЙТРОФИЛЫ:Промиелоциты-0,75, Миелоциты-14,25, Юные-2,5, Палочкоядерные-9,0, Сегментоядерные-15,75.ЭОЗИНОФИЛЫ Миелоциты-0,75,...

Здравствуйте, дочери(3года) сделали пункцию костного мозга показатели след: Бласты-0,75, НЕЙТРОФИЛЫ:Промиелоциты-0,75, Миелоциты-14,25, Юные-2,5, Палочкоядерные-9,0, Сегментоядерные-15,75.ЭОЗИНОФИЛЫ Миелоциты-0,75, Юные-0,25, палочкоядерные-0,5, Сегментоядерные-1,5.Лимфоциты-30,75, моноциты-3,75.Пронормобласты-2,0, нормобласты базофильные-4,5, Полихроматофильные-5,0, Оксифильные-8,5, Количество миелокариоцитов-680, мегакариоцитов-0,281. Лейко эритробластическое соотношение4/1, Индекс созревания нейтрофилов-0,7, Индекс созревания эритрокацитов-0,68. Заключение-Пунктат КМ очень богат клеточными элементами. МКЦ много, активно функционируют. Вы бы не могли объяснить что это значит. После пункции анализ крови в норме, до пункции в крови был обнаружен 1 миелоцит, поэтому и назначили пункцию. СПАСИБО

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При таких показателях можно рекомендовать только наблюдение и периодический контроль крови. Ничего конкретного, в том числе и плохого здесь сказать нельзя. Валерий Вознюк.