ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЕЙ МАМЕ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 25 ЛЕТ НАЗАД

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЕЙ МАМЕ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 25 ЛЕТ НАЗАД. УДАЛЕНА МЕНИМГИОМА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ. НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ ЧУВСТВОВАЛА СЕБА НЕ ПЛОХО. ИНОГДА ВОЗНИКАЛИ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ДАВЛЕНИЕ 150/80. ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ, ЗАБЫВЧИЫВОСТЬ, АППАТИЮ, МАЛОПОДВИЖНОСТЬ. ПОСЛЕ КТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА 09/09/2013 ОБНАРУЖЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ: В ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ НЕГОМОГЕННОЙ СТРУКТУРЫ ОБРАЗОВАНИЕ С КИСТОЗНЫМ КОМПОНЕНТОМ 5,6Х4,34 +35+46 ЕДН. РАЗМЕР КИСТОЗНОГО КОМПОНЕНТА 4,8Х4,2 +16 ЕДН. КОНВЕКСИТАЛЬНЕЕ В ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ ОКРУГЛОЕ ИНТЕНСИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ МЕНИНГИАЛЬНОЙ ОБОЛОЧКИ. 1,7 С +420 ЕДН. МЕДИАЛЬНЕЕ АНАЛОГИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 0,6 СМ. СПРАВА В ЛОБНО ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ КПЕРЕДИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 2,3Х1,3 СМ +55+69 ЕДН С ЧЕТКИМИ КОНТУРАМИ. В ЛОБНОЙ И ЧАСТИЧНО ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ КИСТОЗНЫЙ КОМПОНЕНТ ПРОЛАБИРУЮЩИЙ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ОТВЕРСТИЕ 5,8Х4,8 СМ. ТАК ЖЕ НА СНИМКАХ ОБНАРУЖЕНЫ СКЛЕРОТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ МОЗГА. ДВА ДНЯ КАК ОДЕВАЕМ ПАМПЕРСЫ. ПРОСИМ ВАС ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ И ПОСОВЕТОВАТЬ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕОПЕРАЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ ДАННЫХ ПАТОЛОГИЙ ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Во-первых, МРТ. Во-вторых, консультация нейрохирурга. Без операции - мало вероятно.