Здравствуйте! Моему сыну 3 мес

Здравствуйте! Моему сыну 3 мес. В 1 мес. перенес о.пиелонефрит, получил АБТ, после выписки сохранялся лейкоцитоз 16,7 в крови, моча хорошая. Примерно через 3 недели пересдали ОАК: Лейк. 14,3, п/я НФ-2, с/я- 15, ЛФ 66%, Моноциты- 13!! Эоз- 4, БФ-0.Остальные показатели в норме. В связи лейкоцитозом и моноцитозом врач назаначил свечи Виферон-1. Через 2 недели ОАК: Лей- 15,7, п/я НФ- 2, с/я- 12,моноциты- 14!! СОЭ- 2. Врач направляет на консультауию к гематологу. Скажите пожалуйста, может ли это быть заболевание крови? и какое можно заподозрить? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Относительное содержание моноцитов в этом возрасте колеблется от 2 до 12, верхняя граница лейкоцитов - примерно 13. Изменения незначительные, могут быть следствием перенесенного воспалительного процесса. Но консультация гематолога была-бы уместна. Валерий Вознюк.