Добрый вечер!Помогите пожалуйста

Добрый вечер!Помогите пожалуйста!!!Сыну 25 лет.Он сейчас в армии.у него уже 3 месяца высокая температура.повышается до 39-40 градусов,лихорадит.после уколов температура спадает,но ненадолго.уже второй раз подряд в лежит госпитале.все анализы,УЗИ,гемокультура,рентген,эхо-кардиография в пределах нормы.кроме озноба у него никаких жалоб нет.2 года назад в гражданке у него было такое состояние.длилось это 4 месяца.и тогда ничего не смогли выявить.только в четвёртом месяце у него опухли суставы и ревмапробы стали положительными,в мазке обнаружили стафилококк.после чегоего вылечили,а перед армией сделали тонзиллэктомию.с июнь месяца у него опять такое же состояние.что мне делать? что это может быть? кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? я сам врач-терапевт,но в данном случае я бессилен,так же как и лечащие его врачи.Надеюсь что кто нибудь поможет.Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Честно говоря не понимаю,что вас смущает.Вы описали симптомы заболеваний соединительной ткани.Может,проконсультировать его у хорошего ревматолога?