Проконсультируйте,пожалуйста.Мальчик 5л,10м,ОАК,гемоглобин 143,эритроциты 5,18,все остальные показатели в норме

Проконсультируйте,пожалуйста.Мальчик 5л,10м,ОАК,гемоглобин 143,эритроциты 5,18,все остальные показатели в норме.Такое повышение числа эритроцитов наблюдается последние 3года.Педиатры считают это нормой для мало пьющего жидкость ребёнка.В течении года периодически прощупывается цепочка шейных лимфотических узлов справа.Ребёнок страдает периодическим обострением атопического дерматита.Ребенок активен,развитие соответствует возрасту.Какие действия следует предпринять для дальнейшего обследования ребёнка.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я могу оценить проблему при наличии первичной информации. А это общий анализ крови с формулой крови. Обычно я сам решаю, что норма, а что нет, и не ориентируюсь на нормы, приведенные на бланке лаборатории. Валерий Вознюк.