Доброго времени суток Вам! Пожалуйста помогите хотя бы советами, что и как при лечении эпидуральной...

Доброго времени суток Вам! Пожалуйста помогите хотя бы советами, что и как при лечении эпидуральной гематомы. Мой муж (22 года) получил травму при драке, после у него была рвота, головные боли, головокружение. Но обратился он в мед центр только после недели, и сказали что у него трещина в лобово-височном черепе, гематома между костями черепа. У моего брата аллергия на какие-то препараты наркоза. теперь врачи говорят что надо лечить таблетками, так как если операцию делать, то он может и не встать. Я боюсь. Разве возможна лечить таблетками это?? У него уже вторая неделя как головные боли, рвота, головокружение не проходит. Отвезти его в другой город, в хороший госпиталь финансы не позволяют.

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Если гематома относительно небольшая и не вызывает грубого сдавления головного мозга, то возможно и медикаментозное лечение. Тогда гематома постепенно лизируется и рассасывается, для оценки этого выполняется компьютерная томография в динамике, т.е через приблизительно 10 суток. Здоровья Вам и мужу!