После перенесееной ангины(ребенку 1 год и 3 месяца),сдали посев с горла.

После перенесееной ангины(ребенку 1 год и 3 месяца),сдали посев с горла... Результат 1 Pseudomonas aeruginosa 5х10*6 КУО/зразок Результат 2 Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 10*6 КУО/зразок Результат 3 Staphylococcus aureus 10*5 КУО/зразок Результат 4 Дріжджеподібні гриби роду Candida 10*4 КУО/зразок чувствительны Ципрофлоксацин и Гентамицин...по назначению врача пропили курс гентамицина 5 дней и фуцис от кандиды,горло и нос обрабатывали хлорофилиптом,после чего сдали повторный посев... Результат 1 Pseudomonas aeruginosa 10*6 КУО/зразок Результат 2 Staphylococcus aureus 10*6 КУО/зразок Результат 3 Дріжджеподібні гриби роду Candida 5х10*4 КУО/зразок чувствительны к тем же антибиотикам... какую тактику лечения вы бы посоветовали?пропивать повторно курс антибиотиков или просто наблюдаться и периодически сдавать посев?Насколько опасны для ребенка эти бактерии?И на сколько опасно бесконечное лечение антибиотиками?Какую из меньших зол выбрать?ОАМ и ОАК в норме и в первый и во второй раз.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, данные бакпосева говорят о том, что есть источник инфекции, нужна дополнительно конс. педиатра, прежде чем назначать дальнейшую терапию. С уваж, Образцов И.Г.