| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. В конце 2012 года у меня впервые возникла проблема: тромбоз наружных геммороидальных узлов

Добрый день. В конце 2012 года у меня впервые возникла проблема: тромбоз наружных геммороидальных узлов. Я был у врача и полностью решил проблему консервативными методами (лекарствами). Но в течение этого года у меня несколько раз были рецидивы. Причины непонятны (лишнего веса нет, не курю, стул нормальный, внутреннего геморроя нет). Особенных нагрузок нет, разве что летом бегаю. Врач сказал, что частые рецидивы - показание для склеротерапии. Правильно ли это? Поможет ли это избавиться от рецидивов?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Дмитрий. Согласен с коллегой в том, что частые рецидивы геморроя, которые происходят несмотря на консервативное лечение - это показание к проведению каких-то более эффективных методов лечения. О современных методиках лечения геморроя Вы можете получить информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Возможно будет эффевтино использование различных без операционных малоинвазивных методик лечения (например латексного лигирования) или же проведение современных оперативных вмешательств (операция Лонго, методика THD и т.д.). В любом случае для выбора эффективного лечения необходим осмотр квалифицированного проктолога владеющего всеми соврменными методиками лечения проктологических заболеваний. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.