Всем доброго дня.моя мама попала в ДТП DС Сочетанная травма

Всем доброго дня.моя мама попала в ДТП DС Сочетанная травма ..ЗЧМТ,сотрясение головного мозга ,ушибленные раны головы ,ЗТГК:ушибы ссадины грудной клетки.Вывих правого бедра с переломом криши вертлужной впадины ,перелом межмыщелкового возвышения правой большеберцовой кости со смещением . Тупая травма живота: ушиб передней брюшной стенки.Двухфазный разрыв селезенки,разрыв брыжейки тонкой кишки.МРТ головного мозга МР_признаки внутримозговой гематомы в левой затылочной доле парасагиттально на этапе развития.МР-признаки субдуральной гематомы в затылочных,теменных областях на этапе развития.Очаговые изменения в белом веществе лобных,теменных,правой височной доли,наиболее вероятно,сосудистого генеза. МРТ тазобедренных суставов Головки бедренных костей имеют обычную форму,центрированы в суставных впадинах.Определяется перелом крыши и задней стенки правой вертлужной впадины с диастазом между фрагментами до 5мм.Небольшое количество жидкости в полости правого тб сустава.Определяется разрыв круглой связки справа в зоне прикрепления к головке бедренной кости.Разрыв подвздошно-бедренной связки.Разрыв сухожилий малой и средней ягодичных мышц.Перелом боковых масс крестца с обеих сторон без смещения.Отёк наружной и внутренней запирательных,подвздошно-поясничной мышц справа.Отёк сосудисто-нервного пучка справа. МРТ Пояснино-крестцового позвоночника: РетролистезL5 МР-признаки деформирующего спондилёза,остеохондроза поясничного отдела позвоночника с протрузией межпозвонковых дисков L1-S1,с двусторонним латеральным стенозом на уровне L2-S1,с относительным стенозом позвоночного канала на уровнеL1-L2.Дорсальная грыжа диска L5-S1,с компрессией левого нервного корешка,с относительным стенозом позвоночного канала.МР-признаки спондилодисцита в сегменте L5-S1.Грыжи Шморля смежных замыкательных пластинок L1-L3 позвонков.Спондилоартроз. ВОПРОС: Нога синеет как только встанет в щитанные секунды (переживает не отпадёт ли ?)почему ??? БОль в стопе пекучая жгучая???Последнее время давление150-170/60-70 каки таблетки дают давление. ПРИНИМАЕМ Cartigen1500мг 1р/д Кальций д3 никомед 2р/д Детралекс500мг 2р/д ОМЕЗ20мг 1р/д Мертенил20мг 1р/д От давления ВазарН80мг утром Конкор5мг в обед и кардиомагнил Еще посоветолвали внегласно Габантин 300мг

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Для установления причины изменения цвета ноги требуется, как минимум, очная консультация ангиохирурга.2)"Пекучая жгучая" боль в стопе может быть связана с изменениями в позвоночнике и заставляет рекомендовать консультацию невропатолога (или нейрохирурга).