здравствуйте, я хочу обратится к вам с таким вопросом, я занимаюсь 3 года борьбой, и...

здравствуйте, я хочу обратится к вам с таким вопросом, я занимаюсь 3 года борьбой, и на соревнованиях в том году в октябре я травмировался, у меня сильно вывернулось колено от приема соперника, мне приложили лед, и вроде бы немного перестало болеть, и я провел следующую схватку, думаю это было моей главной ошибкой, при попытке броска я перенес всю массу на больную левую ногу, и у меня сложилось такое ощущение как будто коленные чашечки, разошлись а потом обратно сошлись, была адская боль... жжение в колене, я приехал в общежитие пролежал 2 недели, пока не спухло колено, похожее произошло в январе на тренировке , я думал обычный вывих , и не придал значению, колено немного беспокоило на протяжение зимы, но случился случай в марте , когда я просто играл в футбол и при простом повороте корпусом ,колено хрустнуло и опять было ощущение , что разошлись чашечки, и только тогда я обратился в больницу, раньше не обращался так как были материальные проблемы, я студент))). Итак в больнице я сделал рентген, который ничего не показал, мне делали процедуры, выкачивали кровь с колена и вводили обезбаливающее, мне сказали делать МРТ , и готовится к операции , сказали операция неизбежна , так как подозрение на разрыв связки и мениска... я после того очухался немного , и начал весну и лето тренироваться в щадящем режиме, наступила осень, и я подумал что на тренировках можно немного прибавить , и прибавил, что вчера оно опять треснуло, мне уже это надоело, пожалуйста подскажите ,что может быть ,просто деньги все уходят на обучение, еду, оплату жилья, я просто хочу знать , что это , может вы сталкивались с этим? боли идут под коленом , и напухает правая часть... за любую помощь, огромное спасибо...

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вам не зря рекомендовали выполнить МРТ - без данного исследования невозможно установить окончательный диагноз в подобных случаях.
Специалист
Руслан, описанные вами жалобы и история болезни, могут свидетельствовать о нестабильности коленного сустава, обусловленную повреждением связок и менисков коленного сустава. Установить точный диагноз и назначить дальнейшее лечение можно после осмотра коленного сустава, рентгеновских снимков и МРТ.