здравствуйте,подскажите пожалуйса как лечиться?картинка такова

здравствуйте,подскажите пожалуйса как лечиться?картинка такова....поначалу болело горло,потом нос заложило,появился кашель как сухой так и мокрый,и температура 37,-37,2....пила фармацитрон,полоскала горло,капала нос ,но изменений никаких....потом лимоны кушала,чай с малины,имбирь вот начала принимать,милистан сироп купила..колдфлю пила но тоже как то не особо..вчера прогревала нос яйцом,тоже ничего,а сегодня уже почему то болит лоб с левой стороны при наклоне....что делать?принимать антибиотики боюсь потому как все еще дисбактериоз не вылечен.....да и с носом что делать..?ну уж очень много выделений с него

Ответы врачей 1

Специалист
Антибиотики принимать вам скорее всего придется,так как яйцом вы себе,похоже,сделали "медвежью услугу"-превратили обычный насморк в гайморит.Диагноз может поставить лор после рентгена придаточных пазух.А понос придется потерпеть-лечим то,что опасно.И на будущее запомните-НИКАКОЙ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА!!!!!!!!