Можно ли при лечениии гомеопатическими препаратами пить фруктовые чаи, которые содержат только сушеные фрукты и...

Можно ли при лечениии гомеопатическими препаратами пить фруктовые чаи, которые содержат только сушеные фрукты и листья гибискуса. Спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При лечении гомеопатическими препаратами принимать растительные чаи в принципе можно, но после еды, поскольку крупка принимается до еды. С другой стороны Вам трудно будет определить, что из принятого дало положительный или отрицательный результат лечения.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Здравствуйте, Ольга!
Обычно мы рекомендуем во время лечения исключить - кофе, чай черный и зеленый, кока-колу и пепси-колу, шоколад, лекарственные травы, витамины, микроэлементы, БАДы.
Чай, кофе и все колы из-за наличия кофеина, остальное из-за наличия других веществ, также мешающих дествию гомеопатического лекарства.
Фруктовые чаи вполне достойная замена - мы часто их рекомендуем своим пациентам.
З.Н. Дергачева