Добрый день! Натерла ногу и водянку заклеила пластырем

Добрый день! Натерла ногу и водянку заклеила пластырем..через день нога опухла. На ночь сделала промывку соляным раствором..и после этого наложила компресс из соли, смальца и кашицы из лука..Опухоль немного сошла.На следующую ночь наложила компресс с мазью Вишевского..ногу немного опять раздуло..компресс сняла.Ногу перед каждым компрессом обрабатывала перекисью водорода.Сейчас опять компресс с солью и золотым усом. Ходить могу..но припухлось еще есть. Температуры нет. Есть ли вероятность так заработать гангрену?((

Ответы врачей 1

Специалист
Для того чтобы заработать гангрену, наличия водянки недостаточно, за исключением ситуации когда это возникает на фоне сахарного диабета в стадии декомпенсации. Сделайте полуспиртовый компресс на ночь и держите ногу в возвышенном положении ( валик).