ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЕЙ ДОЧЕРИ 2ГОДА И 2 МЕСЯЦА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЕЙ ДОЧЕРИ 2ГОДА И 2 МЕСЯЦА. В ДЕТСКИЙ САД НЕ ХОДИМ, ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ, НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. МЕСЯЦ НАЗАД 13 АВГУСТА ЗАБОЛЕЛО ГОРЛЫШКО, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО, МИНДАЛИНЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ, ПОКРАСНЕЛИ, НАПУХЛИ, ПОЯВИЛСЯ ЗАПАХ ИЗО РТА И НА МИНДАЛИНАХ ОБНАРУЖИЛИ БЕЛЫЙ НАЛЁТ. ДОКТОР ВЫПИСАЛА НАМ АНТИБИОТИК ФЛЕМОКСИН-СОЛЮТАБ, АНАФЕРОН, ИНГАЛИПТ,, МУКАЛТИН, АКВА-МАРИС И ДЕТСКИЙ САНОРИН. ПРОЛЕЧИЛИСЬ, ВСЕ ПРОШЛО Ч/З 7 ДНЕЙ. ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ У НЕЁ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38, ТАКЖЕ БОЛЕЛО ГОРЛО И ЗАПАХ ИЗО РТА. ДОКТОР ПРОПИСАЛ НАМ ВИФЕРОН, БАКТРИМ, ТАНТУМ ВЕРДЕ, И АКВА-МАРИС. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ВСЕ ПРОШЛО. ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 5-6 ДНЕЙ У НЕЁ ОПЯТЬ ВОСПАЛИЛОСЬ ГОРЛО И ОПЯТЬ НА МИНДАЛИНАХ ПОЯВИЛСЯ БЕЛЫЙ НАЛЕТ. ПРОПИЛИ АНТИБИОТИКИ ВСЕ ПРОХОДИТ. В МЕСЯЦ МЫ ЗАБОЛЕЛИ 3 РАЗА. БЫЛИ У ЛОР ВРАЧА, ДИАГНОЗ БЕЗ АНАЛИЗОВ ХРОНИЧЕСКИЙ КОМПЕНСИРОВАННЫЙ ТОНЗИЛИТ. НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ СИНУПРЕТ, ТОНЗИЛГОН, ИНГАЛЯЦИИ С МИРАМИСТИНОМ, НАЗОНЕКС. СКАЖИТЕ КАКИЕ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ? ЭТО ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОККОК? КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ У РЕБЕНКА? НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ВСЮ СЕМЬЮ?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, безусловно нужно исключить носителей патогенов вокруг ребенка, но при запахе изо рта в первую очередь нужно проверить состояние ЖКТ у педиатра. С уваж, Образцов И.Г.