Добрый день. Помогите

Добрый день. Помогите. Мне 29лет, периодично идёт кровь с носа. Сдавала кровь (развёрнутый анализ + свертываемость по Сухареву) - все в норме, меня беспокоит время свертываемости. В интернете читала что в норме начало от 30с.- до 2м и конец от 3м.- до 5м. У меня начало 3,30 и конец 4. Врач-терапевт говорит, что анализ нормальный, предложила обратиться к лору, но лор сказал что все в норме. Какие анализы мне нужно еще сдать и к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Свертываемость у Вас нормальная. Не знаю, что Вы имеете в виду, когда говорите о развернутом анализе. Необходимо знать количество тромбоцитов и длительность капиллярного кровотечения, фибриноген, ПТИ, АЧТВ, активность ряда факторов свертывания крови, прежде всего фактора Виллебранда. Необходимо оценить функциональную активность тромбоцитов (адгезивно-агрегационные свойства), а также оценить состояние системы фибринолиза (РФМК, D-димер, эуглобулиновый лизис и др.). Валерий Вознюк.