у меня РШМ 2 стадия у меня все анализы в пределах нормы , Плоская карценома...

у меня РШМ 2 стадия у меня все анализы в пределах нормы , Плоская карценома 0,77. мне назночили 10 сиансов лучевой терапии и 2 внутреполосных, оперировать будут только через 2 недель после лучевой терапии и сказали что все равно нужно удалять все . а я хотела сохранить хотя бы яичники . но врач сказал что, они уже мертвые. Нужна ли в моем случае была лучевая терапия до операции ? Опухоль 5Х7 см.

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Да.
Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
При такой стадии возможно проведение химиолучевой терапии по радикальной программе. Операцию можно не проводить. Однако, окончательное решение принимает врач при осмотре, видя полную картину болезни и результаты исследований. Яичники сейчас сохраняют даже во время проведения лучевой терапии (проведя предварительно оперативное вмешательство). Кроме того Вам может быть показана криоконсервация овариальной ткани или яйцеклеток (до начала терапии).
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нужна,учитывая размеры опухоли,стадию заболевания 2В.