Здравствуйте!Меня зовут Юлия,мне 30 лет,замужем почти пять лет,муж старше меня на 9 лет

Здравствуйте!Меня зовут Юлия,мне 30 лет,замужем почти пять лет,муж старше меня на 9 лет.Проблема у меня в том,что муж меня совершенно не удовлетворяет в сексе.Нет,раньше было конечно лучше,но потому что я всегда брала инициативу в свои руки.А ему кажется секс не интересен вовсе.нет ни предварительных ласк,ни заботы о том чтобы я тоже получила оргазм(я могу его получить только от орального секса)и он знает об этом.Муж объясняет это тем,что до меня у него небыло опыта общения с женщинами,сексуального тоже,вот так получилось у него в жизни.Я до последнего старалась это исправить.просила о каких то вещах,но несколько раз он смеялся надо мной или делал без страсти,только потому что я просила.Теперь я ничего не могу с собой поделать,ничего не могу ему рассказать о своих желаниях,вот просто рот не открывается.Хотя я не стесняюсь ничего.Мне не хватает страсти,блеска в глазах,движений,шёпота в ухо итд,говорю ему об этом,но он ссылается на неопытность.Как мне помочь ему раскрыться,узнать на что он способен?Я смогу перебороть себя и говорить с мужем об этом,но как научить его страсти,желанию доставить женщине удовольствие?! Смотреть порно и эротику он наотрез отказывается,говорит что это мерзко и грязно.Пусть так,думаю это и не обязательно. Посетила сегодня приём врача сексолога,он сказал что возможно это не мой мужчина и иногда развод это выход,ведь я молодая интересная и сексуальная женщина.Это меня разочаровало,но надеюсь на реальный дельный совет! спасибо!!!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Несколько строчек экранного текста КРИТИЧНО НЕДОСТАТОЧНО для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ("дельного") совета, тем более столь РАДИКАЛЬНОГО, как развод или сохранение партнерства. Для ВОЗМОЖНОГО участия специалиста в решении возникшей проблемы надо ОСОЗНАННОЕ согласие Вашего мужа и его ГОТОВНОСТЬ к поиску решения и реализации этого решения... Со многими утверждениями из Вашего изложения можно согласиться и Вам сочувствовать, однако Вы излагаете только СВОЮ точку зрения и свое отношение. А для эффективного разрешения проблемы нужна ОБОЮДНОСТЬ партнерских установок и действий...