Здравствуйте! Ребенку 5-лет, было заболевание обстуктивный бронхит на основе аллергии

Здравствуйте! Ребенку 5-лет, было заболевание обстуктивный бронхит на основе аллергии. После лечения, дали направление на сдачу анализа на аллергены (педиатрическая панель). Результаты исследавания показали: соя <0.15, молоко <0,15, белок куриного яйца <0,15, крабы <0,15, смесь креветок <0,15, персик <0,15, домашняя пыль 100,клещ D.pteronyssinus 32, клещ D.farinae >100, тараканы 0,31, эпидермис собаки <0,15, эпидермис кошки <0,15, грибок Alt.tenuis <0.15, смесь пыльцы ольхи и березы <0,15, пыльца белго дуба <0,15, пыльца амброзии <0,15, пыльца полыни <0,15, пыльца тимофеевки <0,15, пыльца ржы 100. Общий lg E >100. Обьясните пожалуйста, что это значит.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Юлия!! У оебенка истинная аллергия, что следует учитывать при каких-либо респираторных заболеваниях. Что каксается, панели, то эта информация трактуется неоднозначно, и обсуждать надо вместе с врачом и ребенком на консультации.