Здравствуйте. Прошу помощи

Здравствуйте. Прошу помощи.. Не знаю что делать. Два месяца назад ночью пережил паническую атаку, был сильный стресс. Неделю жил как во сне. Позже, все прошло. Но через несколько недель ПА повторилась, так же, ночью. Часто снились сны, после которых я просыпаясь не находил себе места от беспричинного страха и тревоги. Все время беспокоит нервный тик, постоянно что-то дергается. Самое страшное, что я потерял эмоции, чувства. Не сразу, постепенно. Но буквально несколько недель назад я еще получал удовольствие от музыки, чтения книг, фильмов, игры на гитаре. А сейчас не чувствую ничего. Даже когда плачу, если удается заплакать, не ощущаю того в полной мере... Как будто это не по-настоящему. Ухудшилась память, взглядом постоянно "залипаю" в одну точку. Свой голос кажется неестественным, не таким как раньше. Все мои воспоминания кажутся мне чужими, словно то, что происходило, было вовсе не со мной. С трудом узнаю себя на фотографиях и видеозаписях... Заставляю себя верить что это все же я. Все мое поведение, речь, поступки кажутся несвойственными мне.. Принимаю успокоительные.. но не думаю что помогает. Создается ощущение, словно я уже не я, а чужой человек с моими воспоминаниями. Пожалуйста, помогите ! Как это объяснить и что делать ?

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
посмотрите ролик по поводу страха http://video.yandex.ua/users/viaregia/view/153/?cauthor=viaregia&cid=2 чтобы понимать лучше, что с вами происходит. и да, надо лечиться
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Похоже что Вы переживаете депрессию и Вам необходима помощь специалиста.