Здравствуйте. У меня возникла такая проблема : перестала выделяться смазка (или ее очень мало) при...

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема : перестала выделяться смазка (или ее очень мало) при возбуждении и даже во время полового акта.Мне 19 лет.Раньше со смазкой никаких проблем и дискомфорта не было. Недавно я применила 2 свечи АЦИЛАКТ просто для поддержания здоровой микрофлоры(прочитала о их пользе в интернете), и после этого смазка просто перестала выделяться. Могло ли это быть вызвано приемом свечей Ацилакт?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Любрикация является НЕПРОИЗВОЛЬНЫМ феноменом сексуального возбуждения. Поэтому, при снижении (в силу разных причин) либидозного "напора" любрикация сможет ослабевать и даже полностью прекращаться... Влияние на этот процесс различных лекарственных средств тоже возможно, так же, как и изменения гормонального баланса. Но "через экран монитора" оценить это невозможно...