Здравствуйте! У меня вот такая проблема,я правда не знаю как правильно ее объяснить

Здравствуйте! У меня вот такая проблема,я правда не знаю как правильно ее объяснить.В общем примерно летом у меня началась такая проблема как навязывать себе мысли.вот например делаю что-то,а в голове появляется мысль"нет сделай по другому,а то случится что-то" и я делаю по другому и так могу переделывать по много раз..как будто кто-то управляет моим разумом.потом появилось странное желание навредить себе или кому-то,меня это ужасно пугает до истерик.я боюсь кому-то навредить.я девушка мне 16,неужели это шизофрения?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Больше похоже на навязчивости, шизофрения выглядит немного по другому:)