Добрый день! У меня 6 месяцев назад была замершая беременность на сроке 6 недель, конкретной...

Добрый день! У меня 6 месяцев назад была замершая беременность на сроке 6 недель, конкретной причины не нашли. По собственной инициативе я сдала анализ на систему свертывания крови и вот результаты: МНВ-міжнародне нормалізоване відношення 1,01 ПІ-протромбіновий індекс 99% Концентрація фібріногену 3,12 Активований частковий тромбі новий час (АЧТЧ) 28,5 Тромбіновий час (ТЧ) 11,4 Сама вижу что что-тоне так(((Скажите пожалуйста такие показатели свертываемости могли стать причиной замирания плода?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Показатели свертывания крови не ограничиваются этими пятью показателями. Их во много раз больше. У Вас оценено коагуляционное звено гемостаза, да и то поверхностно. Есть еще сосудисто-тромбоцитарное звено, система фибринолиза, физиологические антикоагулянты. Поэтому в Вашем случае необходимо более серъезное и глубокое исследование. Валерий Вознюк.