Здравствуйте! нашли очаговое изменения единственного яичка

Здравствуйте! нашли очаговое изменения единственного яичка. анализы показали ХГЧ мМЕ/мл 435.3 Альфа-фетопротеин (АФП) МЕ/мл 5,69. Прошел УЗИ обратили внимание на "Пароаортальное множ. л/узлов скоплениями от 0,8 до 3,0 округлой формы, сниженной эхогенности! Расшифруйте пожалуйста что это означает! Зарание спосибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Денис. По моему я уже отвечал - http://www.likar.info/consult/1062/answers/ Скопировал: 11 Сентября 2013, 19:58 Здравствуйте Денис. Ситуация, к сожалению, складывается непростая. Некоторые вопросы остались неописанными - изменилось ли само яичко при пальпации, почему нет второго, итд. Рекомендовано: 1) криоконсервация спематозоидов (можно провести любом региональном центре репродукции). Желательно более 1 порции. Данные шаг следует сделать в первую очередь (если еще нет детей). 2) Пройти дообследование. КТ или МРТ (более рекомендовано) яичка и органов таза. Также возможно проведение биопсии поражённого участка под контролем УЗИ. Если всё-таки будет верифицирована опухоль яичка (судя по анализам - шанс велик), то речь будет идти о оперативном лечении.