Здравствуйте. Я больше 2х лет встречаюсь с молодым человеком

Здравствуйте. Я больше 2х лет встречаюсь с молодым человеком. отношения доверительные,очень хорошие,теплые.интимная жизнь началась в течение полугода после начала отношений,все было хорошо,желание заниматься сексом было. оргазмов не было практически,только легкие и не часто. еще через полгода примерно начала пить ОК линденет-20,полгода все хорошо,ничего не изменилось,а потом мы начали как-то часто ссориться. в основном без явных причин. он не скандальный,всегда старается быть в хорошем настроении,то есть даже не старается,а он такой есть,к мелким проблемам серьезно не относится. а я же люблю копаться в себе, в отношениях, в нем...постоянно у меня какие-то страхи,еще иногда такие беспочвенные и глупые,что сама удивляюсь. вот ругались мы и как раз в этот период виделись только по выходным.потом я долго пыталась понять,люблю я его или уже нет,тот это человек или нет,т.к. я совсем не скучала по нему,хотя раньше было все иначе,не могла пары дней без него...долго мучила себя и его,потом решила все-таки,что все это глупости, причин думать о плохом нет.после этого я поняла (сначала просто не обратила внимание), что совсем не хочу секса. ни мой парень меня не возбуждает,ни кто-то другой. читала отзывы об ОК, поняла что они являются причиной снижения либидо.перестала пить,вот прошел месяц,сильно ничего не изменилось.все так же не хочется,но уже могу немного возбудить. я все думаю,не знаю что делать. хочется нормального секса,оргазма,но не получается.как можно поднять либидо?это какие-то психологические проблемы? что нам обоим делать с этим?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Специально "поднимать" не следует да и нечем! Просто дайте организму "очиститься" от гормонального пресса ОК и дальше всё должно быть оптимально. Однако "через экран монитора" НЕВОЗМОЖНО полностью исключить наличие эмоционально-психологических факторов, подавляющие половое влечение.