Доброго дня.У мого чоловіка проблема, різко піднімається тиск

Доброго дня.У мого чоловіка проблема, різко піднімається тиск.Переважно в нічний час і в лежачому положенні.Зверталися уже і до кардіологів і до невролога. Робили мрт шийного і грудного відділу,( у шийному вип'ячування одного диску незначне). Кардіограмма порушень теж не показує.Узі серця без порушень.До кого нам ще звернутися?

Ответы врачей 2

Специалист
хотя нормальный кардиолог должен знать,что делать с подобными пациентами
Специалист
Это очень плохой прогностический признак,ночные повышения давления,особенно если ваш муж около 50 или тем более больше-это большой риск возникновения инфарктов и инсультов.Проблему решает кардиолог путем коррекции давления.Дополнительно желательно сделать суточный мониторинг давления (устанавливается аппарат на сутки,который каждые 15-30 минут меряет и записывает давление).Если ваш кардиолог не может справиться с этой проблемой-обратитесь в ближайший специализированный кардиологический центр