| 2013-10-18 17:25:40

Добрый День! Подскажите пожалуйста на узи на сроке беременности 33 недели узист не знала придираться...

Добрый День! Подскажите пожалуйста на узи на сроке беременности 33 недели узист не знала придираться или нет к маленькой точечке на хрусталике левого глаза. Подскажите пожалуйста чем это может грозить в случае если точка на самом деле есть? В самом узи написано "в области хрусталика левого глаза - эхогенное включение небольших размеров, до 1 мм"

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! О врожденной аномалии зрительного анализатора (кроме врожденной катаракты) свидетельствует комплекс симптомов: уменьшение размеров глазного яблока (микрофтальм), неоднородность стекловидного тела и т.д. В Вашем же случае речь может идти о единичном точечном изменении в ядре хрусталика либо остатках артерии hyaloidea на задней капсуле хрусталика, которые к моменту рождения малыша обычно зарастают и рассасываются.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.