Добрый день, заболел больше недели назад, был насморк, пил таблетки гропринозин, промывал нос соляным раствором,...

Добрый день, заболел больше недели назад, был насморк, пил таблетки гропринозин, промывал нос соляным раствором, прийдя к врачу, он прописали мне курс 7 дней Аугментина, таблетки Лордес 2 раза в день и капли в нос. Уже 5 день пью самочувствие нормальное, насморка практически нет, с утра встаю температура 36,2-36,6 , только встану с кровати поднимается до 36,8 , а как только на улицу выхожу сразу поднимается до 37,1 - 37,3. Потом захожу домой она падает. Что это может быть!? Аугментин пью 2 раза в день, утром и вечером. еще заметил что поднятие температуры больше связано с физической активностью а не с выходом на улицу, стоит немного в темпе походить или чем то заняться поднимается до 37,2 только сяду, успокоюсь,она спадает. Также чувствую небольшую слабость.. Хотя в целом состояние нормальное, нос уже не забит. Волнуюсь потому что в субботу в Грецию улетать )))

Ответы врачей 1

Специалист
температура-это защитная реакция организма.В норме она может повышаться при различных видах активности организма,особенно в первое время после перенесенного заболевания.Не нужно ее без конца измерять,если вы хорошо себя чувствуете.И антибиотики пора прекращать пить.А Лордес принимается раз в сутки,но вам он тоже не нужен