Добрый день,у меня такая ситуация,маме 49 лет,она работает в торговле и постоянно приходится поднимать тяжести...

Добрый день,у меня такая ситуация,маме 49 лет,она работает в торговле и постоянно приходится поднимать тяжести и в последствии очень болят суставы на руках и ногах,даже начали опухать,ходила к врачу а ей сказали что с этим ничего не сделаешь.но как то слабо верится,скажите что можно сделать,может какие то лекарства,мази?а то как то страшно становится:( спасибо..

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Елена ! На сегодняшний день существуют достаточно эффективные методы лечения многих заболеваний суставов, но чтобы выбрать подходящий метод лечения необходимо, как минимум, знать точный диагноз (боль и опухоль суставов - это всего лишь признаки, которые могут быть при многих заболеваниях), поэтому прежде всего требуется его установить. День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).