Здравствуйте, доктор. Мы уже больше месяца боремся со стафилококком у сына (3 года)

Здравствуйте, доктор. Мы уже больше месяца боремся со стафилококком у сына (3 года). Началось все с ангины, которую лечили антибиотиком. Через пару недель после лечения возникла температура и больше никаких симптомов не было. Анализ крови показал СОЭ - 53. Сделали бакпосев, обнаружили стафилококк золотистый и стрептококк в носу и в зеве. Патогенные. Снова пропили антибиотик - аугментин. Согласно анализу они к нему были чувствительны. Но через неделю ситуация повторилась - температура и творожистые налеты на миндалинах. Применили бактериофаг (а также лимфомиозот, ангин-хеель), 3 недели спокойствия и снова температура и налеты. Что Вы можете посоветовать в плане гомеопатического лечения. Врачи настаивают на применении антибиотика местного действия. Но я в сомнениях - два курса приема ранее не помогли. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Адекватное гомеопатическое лечение можно подобрать только на приёме у врача с ребёнком. Но если у Вас затруднения с консультацией, то можно попробовать принимать Гепар сульфур - 30, Меркуриум солюбилис - 30 и Силицеа - 30 через день утром по три крупинки под язык в течении 1,5 месяца.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.