Во время 9 недели беремености началась крапивница. Я терпела несколько часов, надеялась что пройдет, но...

Во время 9 недели беремености началась крапивница. Я терпела несколько часов, надеялась что пройдет, но состояник ухудшилось, все тело покраснело и появилась сыпь практически везде, лицо опухло. Пришлось ехать в больницу, так как дело было ночью, то работала только скорая. Мне сделали укол гидрокартизона и капельницу физраствор. Я говорила что на 9 неделе беремености, врачи сказали что можно эти лекартсва. Аллергия прошла быстро, буквально через несколько часов ничего не осталось. Приехав домой прочла в интернете, что гидрокартизол запрещен в 1 триместре беремености. Теперь переживаю что же будет. Возможно необходимо сделать какие-то тесты, чтобы определить как повлиял гармон на ребенка?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ольга! Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, зботьтесь о себе и малыше дальше, ЛЮБИТЕ СЕБЯ и МАЛЫША, и все будет в порядке.