Валерия Владимировна, здравствуйте! 5 сентября бежал спринт и сильно схватило заднюю поверхность бедра

Валерия Владимировна, здравствуйте! 5 сентября бежал спринт и сильно схватило заднюю поверхность бедра. После чего еле ходил, не мог согнуть ногу. На следущий день пошел к врачу, там сказали что растяжение, мышца не оторвалась. Где-то на 3 - 4 день стало болеть колено с внутренней части . Болит когда, скажем, делаю выпад в сторону (болит та нога, которая выпрямлена), при спуске по лестнице при разгибании, или же при повороте, когда стопа остается на месте (кручение). Нога сгибается и разгибается свободно. Есть небольшая припухлость в этом месте, при надавливании побаливает (врач сказала это место крепления боковой связки). В спокойном состоянии не болит. Врач сказал, что это из-за того, что синяк сошел вниз (действительно почти под коленом на задней поверхности появился синяк, примерно на 6 день). Сказала мазать долобене. У меня вопрос, может ли быть это причиной боли, стоит ли обследовать колено более тщательно (сделать узи и т.д.), все -таки сейчас эти услуги не такие дешевые. Что на ваш взгляд может являться причиной боли сбоку колена? Спасибо, жду Вашего ответа.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Не сразу прочитала Ваш вопрос. Действительно болеть может из за растяжения связки и из за гематомы. Больному месту надо дать покой. Носить фиксатор и для рассасывания гематомы мази, содержащие гепарин. Если не пройдет тогда надо сделать обследование и начать с УЗИ (оно менее дорогое и информативное) Выздоравливайте.