| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня третья беременность. По результатам анализов врач прописал такие серьезные препараты, как Курантил и Тавегил. Анализы: Протромбин = 142%, Д-димер = 378. Показатели Д=димера у беременных выше, чем у людей в обычном состоянии. В первом триместре < 500 нг/мл, Второй триместр < 900 нг/мл, Третий триместр < 1500 нг/мл. У меня 16 недель беременности. Так ли необходимы мне данные препараты, с огромным списком побочных. Чувствую себя отлично, результат УЗИ в норме. Благодарю за ответ, с уважением.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Назначать препараты, которые влияют на систему гемостаза, основываясь на приведенных Вами показателях, по-крайней мере не профессионально. Правда курантил - это антиагрегант, а тавегил - антигистаминный препарат (используется при аллергиях). Повторюсь. Чтобы назначать терапию, влияющую на систему свертывания крови, необходимо иметь данные по этой системе. По двум показателям адекватно это сделать невозможно. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.