Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня третья беременность. По результатам анализов врач прописал такие серьезные препараты, как Курантил и Тавегил. Анализы: Протромбин = 142%, Д-димер = 378. Показатели Д=димера у беременных выше, чем у людей в обычном состоянии. В первом триместре < 500 нг/мл, Второй триместр < 900 нг/мл, Третий триместр < 1500 нг/мл. У меня 16 недель беременности. Так ли необходимы мне данные препараты, с огромным списком побочных. Чувствую себя отлично, результат УЗИ в норме. Благодарю за ответ, с уважением.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Назначать препараты, которые влияют на систему гемостаза, основываясь на приведенных Вами показателях, по-крайней мере не профессионально. Правда курантил - это антиагрегант, а тавегил - антигистаминный препарат (используется при аллергиях). Повторюсь. Чтобы назначать терапию, влияющую на систему свертывания крови, необходимо иметь данные по этой системе. По двум показателям адекватно это сделать невозможно. Валерий Вознюк.