| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! мне 24 года

Здравствуйте! мне 24 года. вот столкнулась с такой деликатной проблемой, как анальная трещина. стул регулярный. запоров нет.После дефикации на бумаге была капелька крови... оооочень мало. переодически кровь появлялсь около 2-3 раз в неделю на протядении месяца.сегодня было опять. я посмотрела в зеркало, а там четко видно 2 трещинки. К врачу на осмотр я не готова ити. Прошу у вас помощи, как лечить?! Какие мази или свечи вы могли бы мне посоветовать? заранее спасибо.

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Юлия. Попробуйте следующее: 1) Мазь "Постеризан-форте" 2-3 раза в день 7 дней, далее мазь "Постеризан" 2-3 раза в день 1 месяц. 2)"Флебодиа 600" по 1т в день 1 месяц. 3) Ванночик с отварами трав (кора дуба+ромашка) - температура воды 24-26С, сидеть 10-15 минут. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако все же очный осмотр проктолога желателен. На сайте www.vrach-proctolog.com.ua Вы можете узнать как проводится проктологический осмотр и как правильно к нему подготовится. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.